Агрокласс открывает двери

30 сентября 2019 года ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» и Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области встречали школьников Ялуторовского района, которые выбрали Агроклассы, как дальнейший этап профессионального становления. В этом учебном году в рамках проекта «Агропоколение» реализуется четыре направления профессиональной подготовки: мастер по обработке цифровой информации, мастер растениеводства, мастер-наладчик по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка, тракторист — машинист сельскохозяйственного производства.

         Агрокласс – реализация возможности продолжить дело, которым занимаются родители большинства ребят, работать на земле, причём делать это профессионально, используя современные знания и передовые агротехнологии. То, что открытие профильного класса состоялось именно сейчас символично, принято считать, что аграрный год начинается весной и заканчивается со сбором урожая, открывая двери для профессионального совершенствования. 

Со словами приветствия к начинающим аграриям обратилась заместитель Главы Ялуторовского муниципального района Цыганкова Любовь Алексеевна: «Выбор определяет судьбу человека. Вашим призванием стал благородный и нелёгкий труд на земле. Время учёбы станет для вас формированием своего хозяйского отношения к селу, ответственности, мастерства и профессионализма в выбранном направлении для развития агропромышленного комплекса».

Заместитель начальника отдела образования Ялуторовского района Лариса Михайловна Погудина поздравила агроклассников с началом нового этапа в их жизни – получении первой профессии, ведь сельский труд необходим всем и каждому.

Агротехнологический колледж в седьмой раз гостеприимно распахивает двери школьникам, вступившим на путь освоения аграрных знаний и навыков, отметил директор колледжа Агапов Владимир Николаевич.

Евгений Владимирович Губин, руководитель Центра непрерывного аграрного образования Тюменской области в своем выступлении отметил, что программа обучения у ребят масштабная — это и углублённое изучение профильных предметов, необходимых для получения профессиональной квалификации, участие в научно-практических конференциях, квестах, олимпиадах, экскурсиях, а также прохождение практик на крупных сельскохозяйственных предприятиях.

         Будущие аграрии произнесли торжественную клятву: с достоинством выполнять учебные задачи; не утратить в любых ситуациях мудрость, смелость, смекалку и чувство юмора; сдать все зачёты и экзамены в период обучения; с честью нести звание агроклассника.

         Началом учёбы стала экскурсионная программа по лабораториям, мастерским и кабинетам колледжа.

Добавить комментарий